Белорусско-грузинскоий социально-творческий проект «Маляванки - Нахатеби»

Дата мероприятия: 12.09.2011 г.
Название мероприятия: открытие Дня культуры Грузии в г. Гомеле, открытие белорусско-грузинского социально-творческого проекта «Маляванки - Нахатеби» в рамках мероприятий программы «Гомель – культурная столица Беларуси и стран Содружества в 2011 г.»
• Посольство Грузии в Республике Беларусь;
• Управление культуры гомельского облисполкома;
• Отдел культуры гомельского горисполкома;
• Государственное учреждение «Картинная галерея Г. Х. Ващенко» (г. Гомель);
Место проведения: ГУ «Картинная галерея Г. Х. Ващенко» г. Гомель, ул. Карповича. 4.

В этом проекте примут участие 5 художниц из Грузии и Беларуси:
Экатарине Осепа швили (Грузия), Тамар Созиашвили (Грузия), Анна Балаш (Беларусь), Татьяна Синкевич (Беларусь), Ольга Аржанухина (Беларусь).
Цель проекта – расширение культурных связей Беларуси и Грузии.
Проект начнется открытием совместной выставки 12 сентября в 16.00. Затем 13 сентября будет дан мастер-класс для детей, находящихся в центре медицинской реабилитации «Живица». В течение недели художники будут совместно трудится над символическим полотном дружбы, которое в конце проекта будет передано в Гомельский областной детский центр медицинской реабилитации «Живица».
На мероприятии будет присутствовать консул Грузии в Республики Беларусь Г-н. Реваз Сакварелидзе.