«История — это вы»

Газета «Гомельская праўда» и картинная галерея Г. Х. Ващенко представляют уникальную фотовыставку «История — это вы».
Кто пишет историю? Политики, звезды шоу-бизнеса, чемпионы мира? Главные действующие лица — не они. Обычные люди создают историю каждый день. Вы мечтаете и воплощаете мечты в жизнь, работаете и устраиваете яркие праздники, любите и верите, создаете семьи и шедевры искусства, улыбаетесь...
«Гомельская праўда» — старейшая газета страны. 22 марта изданию исполняется 95 лет. Каждый год для газеты — этап развития. Но одно остается неизменным: в центре внимания “Гомельскай праўды” всегда человек. Свой день рождения газета отмечает уникальной выставкой «История — это вы». На ней представлены три десятка цветных и черно-белых снимков, сделанных фотокорреспондентами «ГП» за последние 25 лет. Каждая работа — это случайное репортерское фото. Щелчок фотоаппарата — и вы в истории. Четверть века в лицах жителей Гомельщины. «Гомельская праўда» — это летопись вашей жизни.