Декоративно-прикладное искусство

Выставка творческих работ учащихся Учреждения образования «Гомельский государственный профессионально-технический колледж народных художественных промыслов.

• Государственное учреждение «Картинная галерея Г. Х. Ващенко» (г. Гомель);
  • Учреждение образования «Гомельский государственный профессионально-технический колледж народных художественных промыслов.

Место проведения: ГУ «Картинная галерея Г. Х. Ващенко» г. Гомель, ул. Карповича, 4

Учреждение образования «Гомельский государственный профессионально-технический колледж народных художественных промыслов» функционирует с 1976 года.

Основная проблема, над которой работает коллектив колледжа, - развитие творческого потенциала личности на основе сохранения и развития традиций белорусской народной культуры. В связи с этим главная задача, стоящая перед инженерно-педагогическим коллективом - организация учебно-воспитательного процесса по реализации данной проблемы.

Колледж проводит обучение по специальностям:

1. Дизайн;
2. Дизайн изделий бытового потребления;
3. Вышивальщица; швея;
4. Изготовитель художественных изделий из соломки;
5. Исполнитель художественно-оформительских работ; изготовитель художественных изделий из лозы.
6. Резчик по дереву и бересте; станочник дерево-обрабатывающих станков

Учащиеся и преподаватели колледжа являются активными участниками районных, областных, республиканских, международных мероприятий, а также победителями конкурсов декоративно-прикладного творчества.

На выставке представлено около 90 работ (170 предметов) декоративно-прикладного искусства: костюмы, гобелены, батики, резьба по дереву, изделия из лозы и др.

Государственное учреждение «Картинная галерея Г. Х. Ващенко»
Республика Беларусь
246017, г. Гомель, ул. Карповича, 4
тел.(+232) 777-473, (+232) 777-520 факс (+232) 777-412