«Волшебный мир искусства»

Дата мероприятия: 19.11.2012 г.
Название мероприятия: открытие выставки «Волшебный мир искусства» (декоративно-прикладное творчество учащихся Гомельского государственного областного Дворца творчества детей и молодежи)
живописи «Образ Родины в изобразительном искусстве».
• ГУ «Картинная галерея Г. Х. Ващенко» (Гомель);
• УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи;
Место проведения: ГУ «Картинная галерея Г. Х. Ващенко» г. Гомель, ул. Карповича, 4

На выставке представлены изобразительное творчество и текстиль (гобелены, вышивка, аппликация, композиции из ткани, игрушки).
В настоящее время в народных студиях Дворца творчества занимаются около 500 детей и подростков в возрасте от 5 до 20 лет.
Бессменным руководителем студии изобразительного творчества со дня основания (1963 г.) и по сей день является Валентин Петрович Покаташкин, – Отличник народного образования, Заслуженный учитель Беларуси, член Союза художников Республики Беларусь. Вместе с ним работают педагоги: Бондаревич А.Л., Занина С.П., Шабалтас А.Н., Шуремов Г.В.
Студия декоративно-прикладного творчества организована в областном Дворце творчества детей и молодёжи в 1993 году. В 1995 году студии присвоено звание «народная самодеятельная студия». С 2001 года руководителем студии является Барсукова Надежда Георгиевна. В студии декоративно-прикладного творчества занимаются более 150 детей под руководством педагогов: Мамруковой Н.В., Сальниковой Н.Е., Сычевой Л.В., Дубровской Л.В., Сахаровой Л.Н..
Выставка продлится до 9 декабря 2012 г.
Партнеры ГУ «Картинная галерея Г. Х. Ващенко»: