Выставки «На крыльях культуры» и «Пусть расцветает сто цветов»

Фотовыставка "На крыльях культуры - ретроспективный взгляд на культурное возрождения Китая"

Выставка национальных костюмов народов Китая "Пусть расцветает сто цветов"

С 22 марта по 22 апреля 2013 г.

• ГУ «Картинная галерея Г. Х. Ващенко»
  • Посольство КНР в Республике Беларусь

Информационные спонсоры: Первый городской телеканал, г. Гомель; Гомельское городское радио 107,4 FM (КУП "Гомельское городское радио"); КУП «Редакция газеты «Гомельская правда»; Редакция газеты «Гомельские ведомости»; информационный портал газеты «Моя реклама»; редакция газеты «Советская Белоруссия»; AFISHA.SB.BY - Афиша Минска и Беларуси: кино, театры, концерты, выставки; редакция газеты «Вечерний Гомель»; официальный веб-сайт Гомельского областного исполнительного комитета; официальный веб-сайт Гомельского городского исполнительного комитета; РУП радиотелецентр «Телерадиокомпания «Гомель»; ООО «АйЛук», г. Гомель.

Место проведения:

ГУ «Картинная галерея Г. Х. Ващенко» г. Гомель, ул. Карповича,4

О выставках:

«На крыльях культуры»

На выставке представлено 60 фотографий.

Фотоработы ознакомят с процессом стремительного развития культуры в современном Китае, перед которым поставлена задача строения гармоничного общества, в частности, как максимального удовлетворения растущих культурных потребностей всех граждан внутри страны, так и неуклонного расширения культурных связей с внешним миром, предлагая неустанные усилия для того, чтобы внести свой достойный вклад в дело сохранения самобытной национальной культуры и процветания разнообразных мировых культур.

«Пусть расцветает сто цветов»

На выставке представлено около 30 национальных костюмов

Неповторимые национальные костюмы народов Китая создавались с учетом производственных потребностей и жизненного уклада. Национальные гарнитуры народностей, населяющих Китай, очень разнообразные благодаря тканям, богатству цветов, крою и невероятным сочетаниям. Костюмы северных народов и утонченные наряды южных национальных меньшинств выполняют прикладную, декоративную и культурную функции. Эти костюмы из поколения в поколение передают жизненную мудрость, моральный идеал и эстетический вкус своих носителей.