Ночь музеев в галерее (фотоотчет)

16 мая 2014 г. Картинная галерея Г. Х. Ващенко провела масштабную акцию "Ночь музеев"

Гомельский городской исполнительный комитет
Государственное учреждение «Картинная галерея Г. Х. Ващенко» (г. Гомель);
Место проведения:г. Гомель, ул. Карповича, 4

Генеральные информационные партнёры: Первый городской телеканал, г. Гомель; Гомельское радио 107,4 FM .

География ночи охватила не только выставочные залы галереи, но и часть улицы Карповича, на которой развернуться праздничные мероприятия. С 18.00 посетители смогли отдохнуть и развлечься  в импровизированном  «городе художников», а в 21.00 состоялось красочное театрализованное открытие акции. На сценической площадке «ожили» бабочки, шахматные королевы и даже невиданных размеров дракон.
В залах галереи в эту ночь можно было увидеть ретроспективную выставку современного белорусского искусства «Алфавит» и выставку графических работ студентов и преподавателей Мастерской шелкографии Академии изобразительных искусств в Катовицах, предоставленную Польским институтом "Print-Screen-Print". Посетителям выставочного зала по прл. Ленина, 43 была предложена выставка реалистического пейзажа "Городские мотивы" из г. Брянска .