Игра

Дата мероприятия:16.07.2014 г.
Время мероприятия:16.00
Название мероприятия: открытие выставки живописи молдавского художника Вячеслава Игнатенко «Игра»
Место проведения: ГУ «Картинная галерея Г. Х. Ващенко» г. Гомель, ул. Карповича, 4

Игнатенко Вячеслав.
Член Союза художников Республики Молдова. Член Союза Дизайнеров СССР. Член международной ассоциации художников.
Родился в 1954 г. в д. Карповка (Переделка), Лоевский р-н, Гомельская обл.
Занимался у художников С.П.Каткова и В.К.Цвирко.
С 1978 по 1983 г. учился в Белорусском государственном театрально-художественном институте.
С 1983 г. живет в г. Кишинёв, Молдова.
С 1984 г. участник республиканских, всесоюзных и международных выставок.
В 1994 г. в Торонто (Канада), занял первое место за графические работы.
37 персональных выставок – Молдова ( Кишинёв, Бельцы, Тирасполь, Комрат), Украина ( Одесса, Белгород-Днестровск, Ильичёвск), Беларусь ( Минск).
Работы находятся в Национальном художественном музее Республики Беларусь, Музее современного искусства г. Минск, Национальном художественном музее Республики Молдова, Национальном музее природы и этнографии Республики Молдова, Республиканской картинной галерея им. А. В. Лосева г. Бендеры (Молдова), Музее изобразительных искусств им. А. Белого. г. Ильичёвск (Украина), Николаевском областном художественном музее им. В. В. Верещагина (Украина).