«Цветущая красота» Ксении Галковской


Женщины и цветы связаны тысячелетней историей. Это две естественных красоты мира. Во все времена женщины вплетали цветы в косы, в одежду, плели венки, а мужчины на всех континентах дарили цветы прекрасной половине человечества. Это в советских фильмах – «дети - цветы жизни», раньше цветы чаще отождествляли именно с женщинами.


«Женщина – это тот цветок, который приносит плод человеческий» - говорили древние китайцы. Связь женщин и цветов прослеживается во всех религиях мира. Согласно древнегреческой легенде, мак вырос из слез Афродиты. У римлян богиня жатвы Церера и даже изменчивая покровительница удачи Фортуна изображались с букетами цветов. У древних сирийцев богиня любви и красоты Кадеш в правой руке держала цветочный букет (очень похож на букетик современных невест).  Индийская богиня благополучия и процветания Лакшми прямо сидит на цветке лотоса. Ну, а представить без венка васильков славянскую богиню изобилия Ладу, которую «кликают» на Купалле, просто невозможно. Соединить два прекрасных природных начала в своих работах решила гомельский стилист Ксения Галковская. Ее прически и макияж дополняют естественную красоту цветов и женщин в фотоработах на выставке «Цветущая красота». Выставка открывается в преддверии самого цветочного и женственного праздника – Международного женского дня.

 Информация об авторе:

Ксения Галковская родилась в далеком Казахском городе Темиртау. В конце 80-х вместе родителями (врачами) переехала в Гомель. С медалью окончила Гимназию №10,  с красным дипломом факультет иностранных языков Могилевского государственного университета им А. Кулешова. Стилист для нее не профессия, а хобби. Образы, которые она создает, меняются в зависимости от настроения от строгих подиумных до авангардно-фантазийных. Она является призером Международного фестиваля красоты «Невские Берега» (Санкт-Петербург) в номинации фантазийный макияж. Над первой своей фотовыставкой, где представлено более 30 работ, Ксения работала с группой гомельских фотохудожников: Сергеем Кондрачуком, Вячеславом Красновым, Дарьей Чебаковой и флористом Ксенией Гапоненко.    

  

Контактный телефон:

(8 044 587-57- 50, Станислав)

144