Ночь музеев в Галерее!!!

Впервые в галерее!

Дата мероприятия:16.05.2014 г.
Время мероприятия:16.00-22.00

Название мероприятия:Акция «Ночь музеев».
Гомельский городской исполнительный комитет
Государственное учреждение «Картинная галерея Г. Х. Ващенко» (г. Гомель);
Место проведения:г. Гомель, ул. Карповича, 4

Генеральные информационные партнёры: Первый городской телеканал, г. Гомель; Гомельское радио 107,4 FM .

География ночи охватит не только выставочные залы галереи, но и часть улицы Карповича, на которой развернуться праздничные мероприятия. С 18.00 посетители смогут отдохнуть и развлечься  в импровизированном  «городе художников», а в 21.00 примут участие в красочном театрализованном открытии акции. На сценической площадке «оживут» бабочки, шахматные королевы и даже невиданных размеров дракон.
В залах галереи в эту ночь можно будет не только посетить ретроспективную выставку современного белорусского искусства «Алфавит», но и  принять участие   в лекциях и перфомансах по современной фотографии, литературе, новым медиа и т.д. В итоге чего, полуночники-экспериментаторы соберут своеобразный "словарь" актуального белорусского искусства. В других залах в эту ночь бесплатно можно  будет посмотреть польский выставочный проект "Print-Screen-Print" , выставку реалистического пейзажа "Городские мотивы" из г. Брянска (зал на  пр.Ленина, 43 ).

Если вы хотите окунуться в настоящую творческую атмосферу приходите
16 мая на Карповича,4!