Выставка-коллекция "Порхающие цветы"

C 28.12.2010 г. в Картинной галерее Г. Х. Ващенко начнет работу выставка-коллекция «Порхающие цветы».

На выставке представлены самые красивые и знаменитые бабочки мира, насекомые из книги рекордов Гиннеса.

Коллекция включает более двух сотен насекомых. Здесь собраны дневные и ночные бабочки, обитатели тропических лесов и полярной тундры, гиганты и карлики, самые известные и недавно открытые виды, ядовитые бабочки и бабочки-путешественницы, самые редкие и самые дорогие, бабочки-символы и бабочки-талисманы.

Бабочки – это единственные насекомые, которые не внушают человеку ни страха, ни отвращения – настолько чаруют и вдохновляют нас их легкость и многоцветие.

Но не только бабочки достойны восхищения и внимания. Жуки не только самый большой отряд животных, но и поразительно разнообразный по своим размерам, внешнему облику. Некоторые жуки по цвету и блеску не уступают драгоценным камням.

Кроме бабочек и жуков представлены такие необычные насекомые как пауки, скорпионы, кузнечики, саранча, палочники.
Ориентировочно выставка продлится до марта 2011 г.

Государственное учреждение «Картинная галерея Г. Х. Ващенко»
Республика Беларусь
246017, г. Гомель, ул. Карповича, 4
тел.(+232) 777-473, (+232) 777-520 факс (+232) 777-412