«Весеннее путешествие». Выставка авторских кукол Анны Балаш (г. Минск) в сопровождении фотографий Ирены Гудиевской (г. Минск).

Выставка авторских кукол Анны Балаш (г. Минск) в сопровождении фотографий Ирены Гудиевской (г. Минск) «Весеннее путешествие».

Анна Балаш родилась в семье известного кинокритика. Окончила театрально-художественный институт. Работала художником по костюмам в кинопроизводстве.
Сейчас Анна признанный мастер авторских кукол. Каждая кукла создается несколько месяцев, причем продумывается очень тщательно. Художник наделяет свое творение не только яркой индивидуальностью, но и сердцем в прямом смысле. Пусть даже оно сделано из ткани или картона, но оно обязательно есть. Головы кукол сделаны из фарфора, и, конечно, кукла должна быть одета в настоящий костюм. Ткани для этих костюмов Анна покупает за рубежом во время выставок. Причем создание новой куклы напрямую зависит от наличия необходимых тканей.
Каждая кукла Анны Балаш сугубо индивидуальна и имеет собственное необычное имя.
В данном проекте куклы Анны Балаш будут дополнены фотографиями Ирены Гудиевской.
Ирена Гудиевская – фотохудожник.
Закончила Минский технологический техникум по специальности «фототехника», а также Белорусский Государственный Университет физической культуры.
С 1994 года принимает активное участие в крупных выставочных проектах, в жюри конкурсов в области рекламы и fashion-дизайна. Работает со звездами спорта, эстрады, популярными телеведущими, деятелями белорусской культуры в области художественной фотографии и рекламы. Сотрудничает с белорусскими, российскими, европейскими печатными издательствами. Постоянный член жюри конкурсов «Мисс Беларуси», «Fusion», «Metropolitan». Член творческого союза фотоискусства.

Государственное учреждение «Картинная галерея Г. Х. Ващенко»
Республика Беларусь
246017, г. Гомель, ул. Карповича, 4
тел.(+232) 777-473, (+232) 777-520 факс (+232) 777-412