Выставка учащихся и преподавателей Учреждения образования "Гомельский государственный профессионально-технический колледж народных художественных промыслов"

Учреждение образования «Гомельский государственный профессионально-технический колледж народных художественных промыслов» функционирует с 1976 года.

Основная проблема, над которой работает коллектив колледжа, - развитие творческого потенциала личности на основе сохранения и развития традиций белорусской народной культуры. В связи с этим главная задача, стоящая перед инженерно-педагогическим коллективом - организация учебно-воспитательного процесса по реализации данной проблемы.

Колледж проводит обучение по специальностям:
1.Дизайн;
2.Дизайн изделий бытового потребления;
3.Вышивальщица; швея;
4.Изготовитель художественных изделий из соломки;
5.Исполнитель художественно-оформительских работ; изготовитель художественных изделий из лозы;
6.Резчик по дереву и бересте; станочник дерево-обрабатывающих станков.

Учащиеся и преподаватели колледжа являются активными участниками районных, областных, республиканских, международных мероприятий, а также победителями конкурсов декоративно-прикладного творчества.

На выставке представлено около 90 работ (170 предметов) декоративно-прикладного искусства: костюмы, гобелены, батики, резьба по дереву, изделия из лозы и др.

Выставка продлится до 20 мая 2012 г.