«Дипломник 2012»

10 октября 2012 г. в ГУ "Картинная галерея Г. Х. Ващенко" по ул. Карповича. 4 состоится открытие выставки дипломных работ выпускников учреждения образования «Гомельский государственный художественный колледж» «Дипломник 2012»

• учреждения образования «Гомельский государственный художественный колледж»,
  • государственное учреждение «Картинная галерея Г. Х. Ващенко».

На выставке представлены дипломные работы выпускников Гомельского государственного художественного колледжа 2012 года. Выпускники – постоянные участники городских выставок, а также лауреаты республиканских и международных конкурсов и фестивалей. Дипломные работы учреждения образования «Гомельского государственного художественного колледжа» позволяют увидеть начало пути многих молодых художников, разнообразие их творческих идей. Авторы многих из этих работ продолжили свое профессиональное образование в высших учебных заведениях Беларуси, таких как Белорусская государственная академия искусств, Белорусский государственный университет культуры и искусств, а также за пределами республики, в профильных учебных заведениях, Франции, Польши, Чехии, Украины, России и др.