Конкурс детского творчества

о проведении в 2013 г. конкурса детского и юношеского творчества,
посвященного памяти Станислава Дмитриевича Дьяконова.

Цель проведения конкурса: Формирование духовной культуры общества, выявление и поддержка юных талантов. Развитие творческих способностей молодежи средствами изобразительного искусства. Знакомство с творчеством современных белорусских художников и творческим наследием С. Д. Дьяконова.
Основные даты: 17 мая 2013 г. – заседание жюри и отбор работ для выставки.
Ориентировочная дата торжественного награждения победителей – 5 июня 2013 г. (в 14.00).
Место проведения конкурса: Картинная галерея Г. Х. Ващенко, ул. Карповича, 4, 777-520
Организаторы конкурса:

• ГУ «Картинная галерея Г. Х. Ващенко», Шимбалева Л. М. т. 777-520
  • ОДО «ГомельСпортСервис», Потапенко В. Ф. т. 74-89-55
  • При поддержке: УО «Гомельский государственный художественный колледж», Федотов А. И. т.54-54-79

Генеральный спонсор: ОДО «ГомельСпортСервис» г. Гомель, пр-т Ленина 10, 11 этаж т. 74-89-55
Возраст участников:
1-я группа до 10 лет включительно.
2-я группа 11- 13 лет включительно.
3-я группа 14 -17 лет включительно.
Тема конкурса: «То, что я люблю…»

Условия конкурса:
 В конкурсе принимают участие графические и живописные работы, размер которых по большей стороне не должен превышать 70 см.;
Работы принимаются до 16 мая 2013 года включительно в Картинной галерее Г. Х. Ващенко (г. Гомель, ул. Карповича, 4 т. 777-520);
 Конкурсные работы (на обороте) должны содержать полную информацию об авторе (разборчиво: имя, возраст (полных лет), школа, ФИО преподавателя, телефоны (дом и школа));
 Работы могут подаваться как в оформлении, так и без него.
При выборе работ для участия в выставке среди равных работ оформление является дополнительным баллом в пользу участника.
 Работы победителей конкурса не возвращаются (остаются в фонде генерального спонсора), остальные работы выдаются в течение 2 недель после окончания выставки; Все работы, которые, после проведения выставки, не были востребованы авторами в течение 90 календарных дней остаются в фонде организаторов (если у Вас не получается забрать работы – обязательно предупредите организаторов о сроках, удобных для Вас). Дорогостоящее оформление (рамы для графики) возвращаются авторам в любом случае.
 Жюри конкурса оставляет за собой право присуждать дополнительные места, либо не присуждать заявленные места, в зависимости от количества и уровня поданных на конкурс работ.
 Внимание! Подавая работы на конкурс, Вы подтверждаете, что ознакомлены с данным положением и согласны с его правилами. Отправляя материалы, вы тем самым соглашаетесь с передачей Организаторам Конкурса права на размещение авторских работ на сайтах Организаторов, а также с передачей права воспроизводить и распространять конкурсные работы в информационных и рекламных целях (о Конкурсе и для Конкурса), не противоречащих действующему законодательству.

Итоги конкурса:
 Выставка лучших конкурсных работ будет проходить в Картинной галерее Г. Х. Ващенко в июне 2013 г.
 Ориентировочная дата торжественного подведения итогов конкурса - 5 июня 2013 г. в 14.00 в Картинной галерее Г. Х. Ващенко. Дата проведения может смещаться в зависимости от корректировки плана выставок галереи. Подробную информацию можно получить у координатора конкурса (Курашов О. Г., 777-520, velcom - 609-48-96).
 Победители конкурса получают спортивные товары, предоставленные генеральным спонсором. Получить любую интересующую Вас информацию можно у координатора конкурса.

Координатор конкурса: Курашов Олег Геннадьевич, главный хранитель фондов ГУ «Картинная галерея Г. Х. Ващенко» - т. (0232)77-75-20, моб. т. +(029) 609-48-96