День музеев в Картинной галерее Г. Х. Ващенко!!!

Мы ждем Вас 17 мая 2013 г. в галерее по ул. Карповича, 4

• с 12.00 - «Чароўныя майстры» выставка-продажа сообщества гомельских ремесленников
  • 19.00 - Роман Карачёв. Рассказ «Семнадцать лет путешествий по Непалу». (Роман Карачёв - путешественник, гид и журналист, создатель первого путеводителя по Непалу, написанного русским автором (изд-во «Вокруг Света», 2010 г). Он так же автор многих публикаций о гималайском горном туризме, о тибетском буддизме, о путешествиях по странам Юго-Восточной Азии, автор ряда статей в журнале «Буддизм сегодня», соавтор информационной части путеводителя по Индии (изд-во «Вокруг Света», 2008 г), участник многих телепередач про Непал.)

В этот день с 10.00 до 21.00 работают следующие выставки:

• «Сокровища Гималаев» - Экспозиция содержит тематические фотографии путешественников, сделанные в Индии, Непале, Бутане, Китае, Таиланде и западных странах, тханки, буддийские статуи и другие предметы культуры гималайского региона.
  • «Рисунки на воде». Акварель Игоря Хайкова (Гомель)
  • «Гавриил Ващенко – народный художник Республики Беларусь» - постоянная экспозиция

Посмотреть программу акции "Ночь музеев" в музеях Беларуси