«Таинство света» Сергея Писаренко

• Дата мероприятия: 31.05.2013 г.
  • Название мероприятия: Открытие выставки живописи и графикиа Сергея Писаренко (г.Минск) «Таинство света»
  • Место проведения: выставочный зал ГУ «Картинная галерея Г. Х. Ващенко» г. Гомель, пр.Ленина, 43

О художнике:

Сергей Писаренко родился 2.06.1967 г. в г.Молодечно Минской области, 1978-85 гг. учёба в РШИМИ ИМ. Ахремчика г.Минск, 1985-94гг. – студент БелАМ (отделение графики). Известен как акварелист, каллиграф, последние годы обратился к технике масляной живописи. Выставка носит знаковое для С.Писаренко название «Таинство света». Свет – это то, что проливается на окружающий мир из внутреннего мира художника, высветляя, высвечивая индивидуально воспринятую красоту и придавая всему уникальный авторский смысл. Говоря словами самого автора, «созерцание и есть тот свет, который помогает глубже понять внешний мир, заставляет поверить в существование чего то великого, а рисование является одним из способов изучения мира».

На выставке представлено 28 композиций, выполненных в технике акварели и масляной живописи.

Выставка продлится по 30 июня 2013 года.