«Удивительная Овернь» фотовыставка ассоциации «АРСА» (Клермон-Ферран/франция)

13.09.2013 г. в 16.00 в ГУ «Картинная галерея Г. Х. Ващенко» (г. Гомель, ул. Карповича, 4.) состоится торжественное открытие фотовыставки «Удивительная Овернь» ассоциации «АРСА» (Клермон-Ферран/Франция)

• Государственное учреждение «Картинная галерея Г. Х. Ващенко»;
  • Служба международных отношений г. Клермон-Феррана (Франция)

Кто такие АРСА?

«АРСА» в переводе значит «Фотографы любители и кинематографы Оверни».

АРСА это ассоциация фотографов любителей (учрежденная законом 1901 года), целью которых является распространение фотографии во всех её формах. Эта ассоциация, созданная в 1989 году в Клермон-Ферране, является одним из самых старейших фотоклубов Франции и состоит в Фото-Федерации Франции. Она насчитывает 30 постоянных членов, сотруничающих на добровольных началах. Ассоциация представляет возможности по обмену опыта и знаний, а в её офисе можно пользоваться техникой и оснащением для реализации фотографий. Ассоциация участвует регулярно в конкурсах и выставках Федерации.

Одной из последних презентаций работ стала выставка по случаю
120-летия клуба. 120 фотографий были реализованы членами клуба-ассоциации к этому значимому юбилею. Темы самого различного характера: пейзажи, архитектура, деревни и города, портреты людей, животные... нашли отражение в работах членов клуба. Одиннадцать фотографов клуба пожелали представить свои работы по случаю 35-ой годовщины побратимских отношений между Гомелем и Клермон-Ферраном, в тесном сотрудничестве со Службой Международных Связей Клермон-Феррана.

Имена авторов:

• Филипп АБУЛЕН (Philippe ABOULIN)
  • Ив ГОДАР (Yves GODART)
  • Элоди ГОДАР (Elodie GODART)
  • ФРАНК МАЙЕ (Franck MAILLET)
  • Жан МАРТИНЕЗ (Jean MARTINEZ)
  • Люсиль МАССОН (Lucile MASSON)
  • Мишель МЕДЬЁ (Michel MEYDIEU)
  • Найден НАЙДЕНОВ (Nayden NAYDENOV)
  • Жак РЁГАЛЬ (Jacques REGAL)
  • Жан-Брис ФОНТЕН (Jean-Brice FONTAINE)
  • Лори РОШ (Laurie ROCHE)