«Дипломник 2013»

Выставка дипломных работ выпускников учреждения образования «Гомельский государственный художественный колледж» «Дипломник 2013»

В очередной раз Картинная галерея Г. Х. Ващенко принимает выставку выпускников Гомельского художественного колледжа. В этом году на выставке представлено 10 живописных работ, 5 серий иллюстраций, серия декоративных панно (иллюзорная подача), 4 серии разработок сувенирной продукции.

Выпускники – постоянные участники городских выставок, а также лауреаты республиканских и международных конкурсов и фестивалей. Дипломные работы учреждения образования «Гомельского государственного художественного колледжа» позволяют увидеть начало пути многих молодых художников, разнообразие их творческих идей. Авторы многих из этих работ продолжили свое профессиональное образование в высших учебных заведениях Беларуси, таких как Белорусская государственная академия искусств, Белорусский государственный университет культуры и искусств, а также за пределами республики, в профильных учебных заведениях Франции, Польши, Чехии, Украины, России и др.

Гомельский государственный художественный колледж начал свою деятельность в 1989 г. сначала как филиал Минского художественного училища им. А. К. Глебова. За это время подготовлено более 600 специалистов среднего звена по специальностям «Преподаватель изобразительного искусства и черчения», «Живопись», «Дизайн», «Скульптура», «Декоративно-прикладное искусство».

Более 140 учащихся закончили или обучаются в Белорусской государственной академии искусств, многие получают высшее образование в других ВУЗах.

Выставка продлится до 10 ноября 2012 г.