"Надежда" - выставка живописи А. Гайлевича

12 ноября 2013 г. в 16.00 в ГУ "Картинная галерея Г. Х. Ващенко" (Гомель, ул. Карповича, 4) состоится открытие выставки живописи гомельского художника Александра Гайлевича - "Надежда".

Гайлевич Александр Владиславович родился на Витебщине.

В 1984 году окончил Гомельский Государственный Университет, геологический факультет. Работал геологом в Восточной Сибири, на Белорусском Полесье, в нефтяной геологии. С 1991 – свободный художник.

Участник международных, республиканских и областных выставок с 1999 г. Участник трех международных пленэров: 2006 г., 2008 г., 2011 г. (Беларусь); 2009 г. (Латвия).

Член художественного объединения «Товарищество передвижных художественных выставок. XXI век. (Санкт-Петербург)».

С 2005 г. – А. Гайлевич является членом Белорусского союза художников. Персональные выставки художника проходили в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве, Минске, Гомеле, Светлогорске, Мозыре, Речице.

Данная выставка имеет название «Надежда» и знаменует очередной этап творчества художника. А. Гайлевич представляет гомельчанам около 30 живописных произведений, выполненных в жанрах пейзажа и натюрморта.