Выставка-продажа и мастер-классы Ирины Спасской (Москва) «Модные женские шляпки».

Ирина Спасская. Кто не знает этого мастера... члена Союза художников России, дизайнера по фелтингу. Шляпки Ирины Спасской безошибочно узнаваемы по безупречному качеству, скрупулезному исполнению и изящному стилю. За несколько лет работы Ирина разработала свою уникальную технологию тонкой раскладки. Ее шляпки идеально держат форму, не нуждаются в пропитке, войлок очень упругий и качественный. Волшебные шляпки, изящные, невесомые. В творческом багаже Мастера уже более 300 шляпок! Шляпки Ирины Спасской пользуются популярностью в разных странах мира. Их носят во Франции, Германии, Италии, Бельгии и России.

Сегодня модные женские шляпы, шляпки 2013 - это изысканный стиль, изящество, красота, роскошь, и что самое интересное, это доступно всем. Шляпки смогут сделать Вас красивее, выгодно подчеркнуть Ваш неповторимый стиль и женственный образ!

История фелтина, или валяния, насчитывает несколько тысячелетий. И с каждым годом это направление имеет все больше поклонников. «Владея этой техникой можно одеться с ног до головы. Когда мне говорят, что войлок – это то же самое, что валенки, мне становится очень обидно, потому что войлок – это гораздо больше». (Ирина Спасская)

Увидеть авторские шляпки Ирины Спасской можно на выставке «Модные женские шляпки» в Гомеле в ГУ «Картинная галерея Г.Х. Ващенко» 6, 7, 8 декабря 2013 года. В программе выставки демонстрация эксклюзивных авторских работ и секреты изготовления шляп для желающих попробовать свои силы в магии творчества.

Программа мастер-класса Ирины Спасской «Технология однослойных полей»

Двухдневный мастер-класс по 10 часов с перерывом на обед.

День первый.

Теоретическая часть:

• Свойства волокон шерсти.
  • Различие способов валяния.
  • Принципиальная разница увалки и усадки.
  • Концептуальность различных вариантов раскладки.
  • Преимущества тонкой раскладки.
  • Технология тонкой раскладки для получения ровного пластичного войлока.
  • Постановка рук.
  • Изменения концепта раскладки в зависимости от модели шляпы.

Практическая часть:

• Раскладка.

День второй.

Теоретическая часть:

• Несколько моментов из истории шляп.
  • Смысловая нагрузка шляпы как детали или акцента туалета. Аксессуары - их смысл.
  • Теоретически и логически обоснованные поиски своего стиля на этапе формования и все его нюансы.
  • Колористика. Цвет, оттенок и сочетания. Монохром.
  • Декор. Стили и технологии.

Практическая часть:

• Непосредственно валяние заготовки.
  • Формование шляпы.

На мастер-класс необходимо иметь:

- шерсть 18 мкм (лучше производства Италии или Германии) свежую около 100 г

- яркую. (Светлую и тёмную трудно будет раскладывать без опыта);

- пленка IKEA (можно приобрести на мастер-классе);

- сетка москитная 2 куска 1м х 1м (не фатин!);

- концентрированный раствор детского мыла (кусок мыла натираем на крупной терке, заливаем кипятком, настаиваем до загустения);

- для шаблона - плёнку полиуретановую тонкую (до 1 мм) 1м х 1м (в такую плёнку заворачивают при продаже мониторы компьютеров и жк телевизоры);

- полотенце;

- ВБШ (на группу хватит 3-4 штуки);

- ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь болван каждому ученику - мячики и пластиковые головы не пойдут. Я работаю на такой: http://www.livemaster.ru/item/416538-materialy-dlya-tvorchestva-55-56-57-58-59-60; P.S. возможно будет приобрести болванки на месте. Желательно сообщить размер болванки заранее для заказа.

- ножницы (чтобы вырезать шаблон).

По всем вопросам обращаться по телефону: +375 29 696 0 686