Пудра

Название мероприятия: проект «Пудра» Николая Ботвинника (Минск)

• Фотограф Николай Ботвинник (Минск);
  • Государственное учреждение «Картинная галерея Г. Х. Ващенко» (г. Гомель);

Место проведения: выставочный зал ГУ «Картинная галерея Г. Х. Ващенко» г. Гомель, пр. Ленина, 43

Картинную галерею Г. Х. Ващенко часто называют самой креативной арт-площадкой Гомельщины. Новый фотопроект "Пудра", который состоится здесь в преддверии женского праздника, тому лишнее подтверждение. Впервые в Беларуси женщины региона, занимающие руководящие посты, будут ...краситься в кадре именитого белорусского фотографа Николая Ботвинника. На сей раз автор нашумевшего проекта «Бегущие по лезвию бритвы», в котором 35 известных мужчин страны были объединены истинно мужским занятием - бритьём, создал галерею образов женщин, которые наводят макияж. Среди них: руководитель налоговой инспекции по Гомельской области Галина Пашед, председатель Гомельской областной организации "Белая Русь" Галина Терещенко, глава администрации свободной экономической зоны "Гомель-Ратон" Антонина Ежова, генеральный директор РУП "Гомельхлебпром" Наталья Веромеева и другие деловые женщины. Выставка портретов поможет "проникнуть" по ту сторону зеркала, войти на территорию, где женщина остаётся просто женщиной... хрупкой, ранимой, игривой, соблазнительной и всегда элегантной. Несомненно проект "Пудра" будет пользоваться успехом у гомельчан.

Посетить выставку можно в выставочном зале картинной галереи Г. Х. Ващенко на проспекте Ленина, 43 до конца марта.