Мир оптических иллюзий!

Время проведения выставки: 01.04.2015 г. – 03.05.2015 г.

Название мероприятия: Выставка «Мир оптических иллюзий»

Место проведения: выставочный зал ГУ «Картинная галерея Г. Х. Ващенко» г. Гомель, пр. Ленина, 43

Презентация для прессы 1 апреля 2015 г. в 16.00!!!

Впервые в Беларуси!

Выставка «Мир оптических иллюзий»!

с 1 апреля по 3 мая 2015 г.

Содержание выставки

• Картины-иллюзии (Акиоши Китаока)
  • Тантамарески
  • Напольная графика 3D
  • Магический куб, Волшебный стол
  • Картины зрительного искажения

В окружающем мире много удивительного, но человек, живущий в ритме большого города, перестаёт чему-либо удивляться. А чудо может оказаться совсем рядом.

Выставка меняет стандартное представление о посещении картинных галерей и музеев. Обычно люди просто рассматривают экспонаты, которые ни в коем случае нельзя трогать, с серьёзным видом, находясь на почтительном от них расстоянии. Здесь же всё наоборот: касаться картин не просто можно, а даже нужно.

Про серьёзность также необходимо забыть, улыбка будет на вашем лице всё время. Со всеми экспонатами можно беспрепятственно фотографироваться, чем посетители и пользуются с энтузиазмом.

На выставке представлены знаменитые иллюзии японских и других мировых авторов, картины 3«D», тантамарески для фотосъемки, специальные картины для включения детей и взрослых в мыслительный процесс. «Мир оптических иллюзий» заставляет усомниться в реальности своих тактильных и визуальных ощущений.

Проверьте на себе!

Лучше прийти на выставку всей семьёй или с друзьями – некоторые объекты иллюзий требуют группового участия, так как некоторые эффекты лучше наблюдать со стороны – это веселее, тем более многие видны только при фотосъёмке.

Выставка работает с 10.00 до 19.00. без выходных

Фото – видеосъемка своей аппаратурой бесплатная.

г. Гомель,пр. Ленина, 43

Ежедневно с 10.00 до 19.00 без обеденного перерыва