Выставка декоративных панно из теста

03.09.2009 г. в 16.00 в Картинной галерее Г. Х. Ващенко состоится открытие выставки декоративных панно из теста.

Инициатором и организатором выставки является управление образования Гомельского областного исполнительного комитета. Выставка включает 50 панно созданных из теста.

Первыми зрителями данной выставки стали участники августовского совещания педагогических работников области.

В оргкомитет выставки поступило более 150 работ, из которых были отобраны лучшие. Создатели работ – воспитатели, педагоги-психологи, руководители кружков учреждений внешкольного воспитания и обучения, заместители директоров, мастера производственного обучения и воспитанники учреждений образования Гомельской области.

Процесс изготовления караваев известен с давних времен. Хлеб сопровождает человека всю жизнь со дня его рождения. Традиция выпекать хлеб на праздники дошла и до наших дней. Однако из теста можно изготавливать и различные декоративные изделия. Овладев технологией лепки, проявив фантазию, творческие способности можно выполнить уникальные неповторимые изделия. Данная выставка, посвященная году Родной Земли, является тому ярким подтверждением.

Выставка продлится до 14.09.2009 г.