«ФотоАрт»

18 сентября 2009 год в 16.00 в картинной галерее имени Г.Х. Ващенко состоится торжественное открытие финального этапа проекта «ФотоАрт2009».
Проект «ФотоАрт» является авторским проектом Центра моды и красоты «Хрустальная Нимфа».
Главная идея проекта определить среди профессионалов и любителей фотографии талантливых фотографов, способных обучиться, развиваться и повышать своё мастерство в области – женский образ. Оказать им дальнейшее содействие в работе над имиджем фотографа, проведение персональных фотовыставок и дальнейшее сотрудничество с ними.
Также проект преследует параллельную идею – определение победительницы проекта в номинации «Фотомодель».
Впервые проект «ФотоАрт» состоялся в 2007 году. Традиционно проект проводиться раз в два года и длиться на протяжении 5 месяцев. Проект имеет фирменные статуэтки для победителей, выполненные по специальному заказу партнёрами «Стеклолюкс». И пожалуй, самой яркой особенностью проекта является выпуск глянцевого календаря, где размещены все 12 участников проекта. Впервые календарь будет презентован на финале.
Финал проекта обещает быть фееричным и шикарным – так как на нём будут присутствовать все члены жюри, множество гостей и известные люди в мире фото - шоу-биза. Церемония награждения победителей пройдёт по четырём номинациям I, II, III место и «Гран – при» конкурса. Напомним, что победители проекта – фотограф и фотомодель - отправятся на совместную фотосессию в экзотическую страну, предоставленную партнёрами - турфирмой «СОЖ-89».
В рамках всего проекта выставочные залы второго этажа картинной галереи Г.Х.Ващенко разместят 5 различных экспозиций.
В главной зале расположатся 36 конкурсных работ проекта, на которые можно будет не только посмотреть, но и высказать мнение о понравившихся работах, проголосовав за работу в номинации «Приз зрительских симпатий».
Также зрителю будут представлены 4 персональных фотовыставки победителей и номинантов проекта «ФотоАрт2007» - Елены Мироновой, Павла Макаренко, Николая Осипенко и Константина Бужинского. Каждый фотограф представит работы по совершенно разной тематике и жанрам, сопровождая свою экспозицию индивидуальным «perfomens».
В холе галереи посетители выставки смогут увидеть фотографии «backstage» проекта и большое количество сюрпризов от организаторов и партнёров проекта.
За всеми подробностями проекта и его яркими точками следите на сайте www.gomelmodels.com
Станьте активными зрителями и участниками проекта «ФотоАРТ2009»
Ждем Вас в картинной галереи Г.Х.Ващенко с 18.09. – по 16.10 2009.